Портал УФКСиТ г. Челябинска

Спортивный портал Челябинска

СДЮСШОР №1 имени Елесиной

Уралвидеоспорт


ЛОГИКА

1TV



Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?



Наши достижения

За многолетнюю историю из стен школы вышло множество победителей и призеров международных, всесоюзных и всероссийских соревнований


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Лучший результат:

2006 год, Каир (Египет): Андрей Букин стал бронзовым призером на 4-ом первенстве Мира в командном разряде (в составе юниорской сборной России)

Учащиеся СДЮСШОР завоевали 8 медалей на первенствах Европы:

1992 год, Топольчаны (Чехословакия): Константин Чепкасов завоевал 1 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной СНГ)

1993 год, Любляна (Словения): Максим Перепёлкин завоевал 3 место в командном разряде (кадеты, в составе сборной России)

1994 год, Париж (Франция): Константин Чепкасов завоевал  3 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова заняла 2 место в командном разряде (юниорки, в составе сборной России)

2000 год, Братислава (Словакия): Елена Иванова (в паре с Тихомировой Анной) заняла 3 место в женском парном разряде (юниорки)

2004 год, Будапешт (Венгрия): Андрей Букин занял 3 место в одиночном разряде (кадеты)

2006 год, Сараево (Босния и Герцеговина): Андрей Букин занял 2 место в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

2007 год, Братислава (Словакия): Андрей Букин завоевал бронзовую медаль в командном разряде (юниоры, в составе сборной России)

Результаты воспитанников школы на крупнейших международных соревнованиях:

2009 год, Белград (Сербия): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXV Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2011 год, Шеньчжэнь (КНР): Вячеслав Кривошеев занял 5 место на XXVI Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2012 год, Дортмунд (Германия): Елена Иванова заняла 10 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2013 год, Казань (Россия): Вячеслав Кривошеев завоевал 3 место на XXVII Всемирной летней Универсиаде в командном разряде (в составе сборной России)

2014 год, Токио (Япония): Елена Иванова заняла 15 место на Чемпионате Мира в командном разряде (в составе сборной Австрии)

2015 год, Кванджу (Южная Корея): Вячеслав Кривошеев завоевал 9 место на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в одиночном

2016 год, Лагос (Нигерия): Андрей Букин занял 1 место на открытом чемпионате Нигерии, ITTF world tour (в паре с Василием Филатовым)

Результаты воспитанников школы на чемпионатах России:

2001 год, Кстово (Нижегородская область): Ульяна Плугина (в паре с Кожиной Еленой) занимает 3 место в женском парном разряде

2004 год, Санкт-Петербург: Елена Иванова занимает 2 место в одиночном разряде

2009 год, п. Раменское (Московская область): Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2010 год, Оренбург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Братченко Сергеем) занимает 3 место в мужском парном разряде

2011 год, Пенза: Вячеслав Кривошеев (в паре с Барановой Ольгой) занимает 3 место в смешанном парном разряде 

2012 год, Санкт-Петербург: Вячеслав Кривошеев (в паре с Барановой Ольгой) занимает 3 место в смешанном парном разряде

2014 год, Екатеринбург: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2015 год, Самара: Вячеслав Кривошеев занимает 1 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2016 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев занимает 3 место (в составе сборной команды г. Москвы)

2017 год, Сочи: Вячеслав Кривошеев (в паре с Андреем Байбулдиным) занимает 2 место в мужском парном разряде


СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

Ильюхин Сергей – 12-кратный победитель Чемпионата России в одиночном разряде, участник 5-ти чемпионатов Европы 2003, 2005, 2007, 2009, 2011 гг.; в 2003 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 10 классу, в одиночке),  в 2006 г. - 1 место на открытом чемпионате Германии (по 8 классу, в команде),  в 2008 г. - 3 место на открытом чемпионате Польши (по 8 классу, в команде),  в 2009 г. - 2 место на открытом чемпионате Иордании (по 10 классу, в команде), в 2009 г. - 1 место на открытом чемпионате Иордании (по 8 классу, в одиночке), в 2011 г. - 3 место на открытом чемпионате Чехии (по 8 классу, в команде)

2013 - 2016 гг: Карпов Иван занял 1 место на первенстве России в одиночном разряде (по 10 классу)

2013 - 2016 гг: Хуснуллин Тимур занял 1 место на первенстве России в одиночном разряде (по 6 классу)

2015 г: Карпов Иван занял 1 место на открытом чемпионате Испании (по 10 классу, в команде) 


СПОРТ ГЛУХИХ (НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС)

2015 г: Лопина Алена завоевала три медали на первенстве Европы (в Австрии)


За 40 лет работы в школе подготовлено 31 Мастер спорта СССР и России:

по настольному теннису: Татьяна Дмитренко (Попова), Наталья Жукова, Игорь Савельев, Алексей Нарижный, Олег Баев, Константин Чепкасов, Максим Перепелкин,

Наталья Пашнина (Иванова), Виталий Голышев, Дмитрий Глазырин, Василина Рязанская (Пыханова), Максим Уханов, Елена Иванова (Waggermayer Elena), Ульяна Плугина,

Светлана Тетюева, Константин Попов, Вячеслав Кривошеев, Андрей Букин, Дмитрий Здобнов, Марина Власенко (Гольдштейн),

Наталья Гладышева, Екатерина Наумова, Кристина Гречишникова, Анна Луценко (Рослякова), Екатерина Мызгина, Андрей Росляков, Георгий Зырянов;

по спорту лиц с поражением ОДА: Сергей Ильюхин, Иван Карпов, Тимур Хуснуллин, Алина Ахматшина.